Wir sind Teil des
Immateriellen Kulturerbes
"Schützenwesen in Deutschland"

 

   

 

Wir präsentieren die Dorfparade

 

   

Besucherzähler  

Heute 14

Gestern 36

Woche 14

Monat 1014

Insgesamt 5798

Aktuell sind 15 Gäste und keine Mitglieder online

   

Damenköniginnen und Jugend- und Kinderkönige 1950 - 1975

 

 

Damenkönigin

Damenvizekönigin

Jugendkönig

Kinderkönig

1950        
1951        
1952       Günter Schnakenberg
1953       Rudolf Elmers
1954     Heinz Ohlrogge  
1955     Friedel Hastedt  
1956     Jürgen Stolte  
1957     Gustav Monsees  
1958     Johann Block  
1959     Erich Marks  
1960     Friedhelm Block Hans-Hermann Segelken
1961     Manfred Junge Wilhelm Pfeiffer
1962     Erich Marks Werner Otten
1963     Manfred Junge Helmut Köster
1964     Hans-Dieter Hilken  
1965     Johannes Warnken  
1966     Henry Köster  
1967     Johannes Warnken  
1968     Henry Köster  
1969     Erich Garms Günter Brüning
1970     Heinz Lachmund  
1971 Marlies Hilken   Heinz Warnken Nr. 23  
1972 Marlies Hilken   Heinz Lachmund  
1973 Amanda Hastedt   Hartmut Kahrs Torsten Block
1974 Helga Weber   Rainer Block  
1975 Karin Schaffert   Rainer Block  

 

Damenköniginnen und Jugend-, und Kinderkönige 1976 - 2000

 

 

Damenkönig

Damenvizekönigin

Jugendkönig

Kinderkönig

1976 Gerda Räck   Uwe Mahnken Heiner Haltermann
1977 Helga Weber   Ute Gerdau Torsten Block
1978 Christa Lockan   Marion Kahrs Ralf Gimbel
1979 Agathe Meyer   Ralf Kahrs Guido Köster
1980 Helga Weber   Heiner Haltermann Sonja Mahnke
1981 Christa Bremer   H.-D. Schnakenberg Sascha Weil
1982 Helma Apsel   Johann Räck Marlies Blanken
1983 Lina Müller   Johann Räck Sandra Ohlrogge
1984 Christa Lockan   Jörg Lindemann Ingo Lindemann
1985 Gerda Räck   Elke Köster Silke Harjes
1986 Gerda Köster   Thomas Murken Anja Köster
1987 Helga Mahnke   Stefan Wiechmann Bernd Böschen
1988 Agathe Meyer   Thomas Murken Marcus Warnke
1989 Marianne Zöllner   Stefan Warnken Miriam Warnke
1990 Erika Lindemann   Kai Marx Frank Schumacher
1991 Erika Osmers   Kai Hilken Oliver Köster
1992 Inge Warnken   Matthias Block Nadine Köster
1993 Karin Ahrens   Marco Ahrens Christian Haltermann
1994 Karin Schumacher   Markus Blancken Daniel Wark
1995 Marlies Hilken   Diana Blancken Manuela Drewes
1996 Gerda Köster   Tim Hilken Katharina Block
1997 Gisela Blancken   Anika Lindemann Sascha Thoms
1998 Waltraud Täschler   Birte Ahrens Michael Horstmann
1999 Heide Garms   Sascha Thoms Daniel Horstmann
2000 Agathe Meyer   Anika Lindemann Eike Lück

 Seit 2001

  Damenkönigin
Damenvizeköngin Jugendmajestät Kindermajestät
2001     Erika Lindemann         Marcel Meyer               
2002 Elisabeth Hartwig       Inge Warnken                  Sven Fritsch  
2003 Hella Schumm Agathe Meyer Eike Lück  
2004    Renate Lüers Gerda Köster Florian Albers  
2005 Christa Lockan Gerda Räck Marcel Meyer  
2006 Heide Garms Hella Schumm Christian Mahnken  
2007 Helga Mahnke Renate Lüers Daniel Voß  
2008 Gerda Köster Erika Lindemann Sebastian Weha  
2009 Andrea Murken Agathe Meyer Florian Köster  
2010 Andrea Voß Heide Garms Matthias Murken  
2011 Marlies Hilken Erika Lindemann Wiebke Murken  
2012 Anna Heise Gerda Köster Thessa Klaßen Timon Klisch
2013 Karin Ahrens Anna Heise Dustin Lorenz Arne Blome
2014 Elisabeth Hartwig Renate Lüers Marius Lindemann  
   
© SV Huxfeld